• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Поколение победителей

Поколение победителей

Автор: Admin от 17-12-2018, 16:09

           Патриотическая акция «Герои минувших дней» была проведена в здании сельсовета по чествованию юбиляра, в котором приняли самое активное участие работники Дома культуры, администрации сельсовета и участниц хорового коллектива «Подруженьки». 

           Есть такие люди, говоря о которых, в сердце просыпается чувство гордости, благодарности и безмерного уважения. И речь идёт о Матвееве Иннокентии Логиновиче, нашем земляке, труженике тыла. Он во многом даже стеснительный человек, который совсем не считает себя героем, говорит, что работал как все, тогда по-иному было просто нельзя.  Логинович, так его уважительно называют односельчане, один из многих, кому пришлось пережить все тяготы военного лихолетья, ведя свою войну с врагом, кто ценой неимоверных усилий поднимал страну из руин. Кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей. У всех них- похожие детство и юность, когда они изучали географию по сводкам Сов информбюро, терпя огромные лишения, сами зачастую живя впроголодь, раздетые и разутые, делали все возможное и невозможное, чтобы помогать своим воюющим отцам, братьям и сестрам  одолеть ненавистного врага.

           Надежда Бортницкая зачитала письмо- поздравление с 90-летием от президента России Владимира Владимировича Путина, были вручены подарки от администрации Пушновского сельсовета и соцзащиты Боградского района. А так же прозвучали музыкальные поздравления от участниц хорового коллектива «Подруженьки» и музыкальные подарки от  Галины Красновой и Галины Доткаевой.

        Со словами благодарности обратилась к устроителям мероприятия жена юбиляра Лилия Семёновна Матвеева с дочерями Татьяной и Натальей, за тёплую встречу и радушный приём, за добрые слова, за память о людях, чья  жизнь - пример мужества, чести и доблести для всех нас!

         И пока мы помним о наших героях, они будут жить. Жить в наших сердцах и в нашей памяти.

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru