• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Уныние не для нас!

Уныние не для нас!

Автор: Admin от 29-10-2019, 10:35

         Есть такое выражение «осенняя хандра и уныние», в основном, появляющаяся в осенние промозглые и холодные дни. Это не про нас, ребята! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Урожай уже собран, с заготовками закончено, погреба заполнены банками с консервацией- самое время отдохнуть и устроить праздник, уставив столики своими блюдами и приготовленными разносолами! 

        А чем же заняться холодной и дождливой осенью? Совершенно верно! Петь и танцевать! И большеербинцы не заставили себя долго ждать, красивые и нарядные, с праздничным настроением пришли на Вечер отдыха «Осеннее настроение».

         Необходимо отметить, что определенную роль сыграла и праздничная обстановка. Много ярких впечатлений принесла красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками сцена, и само оформление зала.

         Не обошлось и без гостей, специалисты из Управления культуры Боградского района и приглашённые участники художественной самодеятельности Пушновского Дома культуры, специально приехали на это мероприятие и активно принимали участие в проведении праздника. Пушновские артисты приготовили музыкальную ретро-программу песен 90-х годов, а пришедшие на праздник, лихо отплясывали, громко подпевая в такт музыке.  Недаром говорится: новое  это хорошо забытое старое, и возвращение ретро - вечеров, тому подтверждение. Окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и с удовольствием провести свободное время собравшимся на праздник  помогали  Елена Сахапова, Надежда Бортницкая, Валерия Лыкум, Ольга Галимулина и Елена Никифорова.

     Большеербинцы- люди творческие и заводные, умеют и сами устраивать праздники, и принимать участие в них. Конкурсы следовали, один за другим, и пришедшие участники этого действа без устали разгадывали загадки, бегали, прыгали, танцевали, соревновались друг с другом в творческих конкурсах под дружный громкий смех и подбадривание зрителей и были щедро одарены призами. Но,  этот день приготовил для всех очень приятный сюрприз- бесплатная и беспроигрышная праздничная лотерея.

       Большеербинцы, очень благодарные зрители, горячо выразили признательность пушновской творческой делегации. Так же сказали много тёплых слов в адрес работников Дома культуры и лично директора, поблагодарив за интересные мероприятия, оригинальность их проведения. Приятно, когда твой труд ценят, когда видишь его плоды.

       Надеемся, что в этом году, и последующих, работа в творческом сотрудничестве с Большеербинским СДК будет  такой же насыщенной и плодотворной.

 

   Валерия Лыкум

Пушновский СДК

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru