• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Весёлый праздник- безобразник

Весёлый праздник- безобразник

Автор: Admin от 4-04-2017, 11:29

В году есть много праздников, но нет ни одного веселее Дня смеха. В этот день люди радуются, подшучивая над своими друзьями, родственниками, соседями или одноклассниками. Хотя розыгрыши, главным образом, нравятся детям, некоторые взрослые тоже любят участвовать в них. К самым популярным шуткам относятся отправить кого-нибудь за несуществующими вещами или сделать так, чтобы люди поверили во что-нибудь очень смешное.

          В наше время 1 апреля – это любимый миллионами праздник. Праздник улыбок, смеха, розыгрышей, юморин. Смех – это мир и здоровье, благополучие и надежда. Доказано, что «хороший» смех оказывает благотворное влияние на организм человека.

        «Повод для веселья нужно находить нам каждый день- так давайте же все дружно мы прогоним скуки тень!»- под таким девизом проходил наш весёлый «Праздник- безобразник».

        Участники этого мероприятия поделились на две команды, придумали девизы и названия. Полтора часа спортивно игровой программы стали для участников команд «Смешинки» и «Карапузики» настоящим весельем, так же, как для болельщиков- родителей и бабушек.  Дети с невероятным увлечением участвовали в викторине, показывая хорошее чувство юмора, находчивость-  ведь вопросы были не из лёгких, с «подвохом».  Очень слажено команды состязались в забавной интеллектуальной эстафете:  в конкурсе «Пойми меня» жестами показывали известные пословицы, чтобы зрители смогли понять, о чём речь.  Вспоминали крылатые выражения, к примеру «В одно ухо влетело - в другое вылетело», «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», «А Васька слушает, да ест», «Рот до ушей, хоть завязочки пришей».

           В спортивной эстафете «Командный дух», которой командовали капитаны Максим Бортницкий и Ольга Галимулина, были различные конкурсы- задания с мячом.  Потешный конкурс « Велосипедисты» позабавил  участников заезда. Наибольший интерес у ребят вызвал конкурс «Рассмешинка», где участники команд любыми способами старались рассмешить друг друга. Во время всех конкурсов лидировала команда  «Карапузики», но после  конкурса «Сороконожка» результаты соревнующихся выровнялись и они уже шли «нос в нос».  Итог весёлой эстафеты- победила дружба!

И наш праздник  мы постарались подготовить так, чтобы к концу праздника в зале не осталось ни одного хмурого лица, и ни одного оставшегося без сладостей! Поэтому с  замечательным настроением и спортивным настроем дети покидали Дом культуры, в котором им всегда рады.

 

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru