• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Лето в разгаре

Автор: Admin от 14-07-2017, 11:25

Лето в разгаре  и самое время создать детям наполненный впечатлениями и эмоциями отдых, да так, чтобы при встрече они  наперебой рассказывали друг другу самые интереснейшие истории о проведённых каникулах. А ведь к своим бабушкам и дедушкам приезжает немало детей в гости на каникулы и с Красноярска, из Абазы, Абакана, Черногорска и других мест.  И очень важно, чтобы у этой большой весёлой неугомонной ватаги был старший авторитетный товарищ. И очень мне хочется рассказать о таком человеке- Бортницком Максиме. Быть таким детским наставником, с одной стороны, очень весело и интересно, а с другой – ответственно и порой сложно. И дети уважают и любят его, гордятся им и чувствуют себя рядом с ним свободно и уверенно. За теплое, чуткое отношение к ним дети платят такой же теплотой и привязанностью.  Очень интересно наблюдать, как легко справляется Максим с гудящим и неудержимым роем малышни, с любовью, заглядывающей в глаза, готовые сиюминутно исполнить задание.   «Ура! Максим приехал!»- радостно кричат ребятишки, увидев его мотоцикл, возле школьного стадиона и с горящими глазами несутся скорей играть в футбол. Как неутомимо они гоняют мяч по футбольному полю! Максим- сторонник здорового образа жизни, своим примером привлекает всё большее число последователей. И для интересных задушевных бесед находится время, и для игр, и для забав. У него в запасе интересные игры на любое время года и для любой погоды, его радует каждая предстоящая встреча с ребятами, всегда готов  играть с детьми, гулять, петь, выступать со сцены, сочинять, рисовать, шутить. Все это требует постоянного напряжения душевных сил и затраты энергии, но рядом всегда десятки благодарных детских глаз и сердец, которые   помогают забыть усталость и огорчения и дарят самое большое счастье на земле – быть нужным.

        И Сам Максим опирается на воспоминания и те детские ощущения от таких же интересных встреч игр и забав, которые он ощущал в детстве, когда у детворы его времени был такой же детский вожак-  Насибова Светлана Михайловна- специалист по работе с детьми Пушновского СДК. Сколько интересного и полезного она им дала!  А теперь Максим старается быть не хуже  своего учителя. Поступив работать в Дом культуры, он быстро и легко сколотил  детский актив, в который постоянно вливались новые участники, желающие принимать участие в подготовке и проведении мероприятий. Ведь с самого детства он сам со старшим братом Владом был самым активным участником, можно смело сказать, почти всех мероприятий Дома культуры и эту «кухню» знал очень хорошо. Недаром они оба заслуженно стали лауреатами премии Главы района среди молодёжи.  А если учесть, что их мама- Надежда Антоновна солист хора «Подруженьки» и вокалист «со стажем»… Вот так появляются настоящие культработники- их растят с детства!

  Он не собирается  останавливаться на достигнутом, а решил поступать учиться, совершенствуя и развивая свои творческие, организаторские, коммуникативные  способности.  Быть с детьми- он не просто так решил, он хотел это с детства!

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

Лето в разгаре

 

Лето в разгаре

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru