• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Благодарим за внимание!

Благодарим за внимание!

Автор: Admin от 15-01-2018, 22:33

        

Благодарим за внимание!

       Так уж заведено,  что к концу года мы подводим итоги, анализируем и планируем  работу на следующий год. Надо сказать, что этот год был очень урожайным на события и награды. 

       Пушновский СДК решил принять участие в проекте «Благоустройство территории».  Общественно-значимый социальный экологический проект «Дворик детства» направлен на создание комфортной внешней среды посредством благоустройства  территории Пушновского СДК.  Приятно ещё раз отметить, что силами администрации,  Дома культуры, ТОС «Лидер» и самой активной частью населения нашего села была построена спортивно досуговая площадка при Доме культуры. Ее появление позволило организовать эффективный отдых детей в летнее время.

           Таланты нашего села очень активно проявили себя, принимая участие в мероприятиях районного и республиканского значения, завоёвывая значительные награды. Так, творческие коллективы Пушновского СДК не остались не замеченными на районных фестивалях «Планета детства» и  «Молодость плюс».

           На I республиканском конкурсе авторов и чтецов-любителей «Поэзия души»- замечательно показала  свои способности Наташа Байкова, ей заслуженно вручён  Диплом участника за стихотворение о Хакасии.

           Хор «Подруженьки» получил приглашение  на  Районный  Праздник- фестиваль «С любовью к людям и земле» села Боград – участницы коллектива серьёзно заявили о себе ярким, вполне профессиональным исполнением  разно жанровых произведений, вызвав неподдельный интерес зрителей. Руководителю хора «Подруженьки» Валерии Лыкум  вручены Благодарственное письмо и подарки.

            Межрегиональный  фестиваль-конкурс «Звонкие голоса Хакасии» в Черногорском Центре культуры и досуга собрал до двухсот талантливых участников. В серьёзной борьбе наша Ирина Канзычакова обошла многих соперников и завоевала почётное призовое место, получив  Диплом 2 степени и Благодарственное письмо.

             II республиканский фестиваль органов территориального общественного самоуправления Хакасии собрал в Боградском РДК творческие делегации со всех районов Хакасии. Делегация Пушновского СДК представляла Боградский район, Пушновский ТОС «Лидер» своим выступлением задал творческий, неординарный, интересный тон.  А наше Пушное знаменито своими театральными талантами, вот и выступили так, что сорвали шквал аплодисментов. Руководителю Пушновского ТОСа «Лидер» Максиму Бортницкому  вручён Диплом участника.

             В I Республиканском конкурсе любительских театров «Потомки белой волчицы» приняли участие 8 театральных коллективов из Хакасии и 1 из Красноярского края.   Дипломом лауреата 1 степени награждён Образцовый театр «Кактус Плюс» под руководством Валерии Лыкум, показан авторский спектакль  «Ангел земной»,  зафиксировано подтверждение звания «Образцовый» театрального коллектива «Кактус Плюс».

            В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия  «Об утверждении премий Главы Республики Хакасия- Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи» были предоставлены материалы кандидата на соискание Премий Главы по итогам 2017 года в Государственный комитет по делам молодёжи Республика Хакасия. Глава Хакасии  поздравил лауреатов с высокими достижениями и вручил заслуженные награды.  Максиму Бортницкому культ организатору  МБУК «Пушновский СДК»  вручены Диплом лауреата и премия в номинации «За успехи в профессиональной деятельности».

          1 ноября 2017 года в Доме литераторов Хакасии состоялся республиканский литературный конкурса «Мудрость предков - детям», созданного с целью популяризации фольклорного наследия хакасского народа. В конкурсе приняли участие поэты, прозаики, драматурги районов Хакасии и Красноярского края.

 Дипломом победителя конкурса награждена Лыкум Валерия Анатольевна, её пьесы «Черная береза» и «Пой, мой чатхан» рекомендованы к изданию в 2018 году с указанием «Победитель Республиканского литературного конкурса «Мудрость предков - детям»».

          Очень серьёзное значение при подготовке и проведении мероприятия имеет не только его тема, интересный сценарий, а и музыкальное сопровождение, и оформление праздника. Пушновские зрители уже почувствовали разницу на праздничном концерте «Материнства красота», где на протяжении всего мероприятия не отпускало ощущение сказочности из-за красивого освещения сцены. Менялись картины освещения, то звёздочки, то искры, то непонятные узоры вырисовывали лазер и светильники, которыми наш специалист Сергей Зыков  очень умело управлял. Звучала чистая музыка, микрофоны не фонили и дети чувствовали себя на сцене легко и уверенно! Благодаря тому, что при распределении субсидий из бюджета муниципального образования Боградский район на укрепление материально- технической базы учреждений культуры в рамках муниципальной программы «Культура Боградского района на  2016- 2018 годы» нашему поселению выделена значительная сумма, в Пушновский Дом культуры была приобретена музыкальная аппаратура и эффектная световая установка.

Коллектив Пушновского СДК выражает сердечную благодарность главе Боградского района Чернышову С.Г, начальнику Управления культуры Боградского района Круговой Е.А,  главе Пушновского сельсовета Гуска В.В,  за внимательное отношение и поддержку нашему Дому культуры. Благодаря приобретённой аппаратуре у нас появились новые возможности проводить мероприятия качественнее, интереснее, зрелищнее.

               Хотим привлечь внимание уважаемых спонсоров к проблеме приобретения костюмов для хорового коллектива «Подруженьки» и Образцового театрального коллектива «Кактус Плюс» по приобретению хакасских национальных костюмов. Будем Вам очень признательны!

 

Ольга Галимулина

Директор Пушновского СДК

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru