• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Информация » Декларационная кампания!

Декларационная кампания!

Автор: Admin от 31-01-2020, 10:42

ФНС России обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год истекает 30 апреля 2020 года.

 

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

  • от продажи недвижимого имущества, находившегося в  собственности менее 5-ти лет (за исключением имущества, полученного: при наследовании или по договору дарения от члена семьи или близкого родственника; в результате приватизации; в результате передачи по договору пожизненного содержания с иждивением, а также имущества, являющегося Единственным жильем, для такого имущества действует срок 3 года), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от продажи движимого имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.

 

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2019 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2020 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2019 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2020 года.

 

Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2020 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

 

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2019года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2019», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Также для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации.

 

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать в разделе «Контакты»-График работы инспекции на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

 

Телефон Единого контакт центра: 8 800 222 22 22.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru