• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » » В двух шагах от мечты

В двух шагах от мечты

Автор: Admin от 5-06-2018, 15:33

Красивые и нарядные, немного взволнованные ребята, пришедшие незадолго до праздника, как шустрые воробышки, щебеча,  сновали туда- сюда. Они, то и дело, поправляли свои красивые причёски, наряды, волнуясь,  повторяли  тексты и движения своих концертных номеров.

        По сложившейся традиции, наши  Пушновские ребятишки, этот праздник в который раз,  взяли в свои руки, решив, что в этот день выступать в концертной программе будут только они- дети, желая показать свою самостоятельность и доставить радость своим взрослым близким и знакомым.

       И если в этот день тепло и солнечно, то становится радостно вдвойне, потому что в первый день лета отмечается Международный День защиты детей. Это праздник особый -  ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. И хоть принято в этот праздник принимать подарки  виновникам торжества, но в этот день дети, сами выступили в качестве основных дарителей. Маленькие артисты представили большую развлекательно игровую программу, в том числе  праздничный концерт

«В двух шагах от мечты».

        Закончены последние приготовления и концерт, уверенно и вполне профессионально начинали ведущие Варя Когоякова и Аня Семёнова. Поздравив пришедших на праздник жителей и гостей села, предоставили  первыми открыть концерт участникам детского хора «Капельки» песней «Детство моё». Громкими аплодисментами приветствовали зрители выступление детей из Детского сада «Ручеёк», с замечательным  номером «Детство- ты цветущий луг», который помогли подготовить малышам Голиненко Н.Н и Блохина Н.А.

          Под сопровождение аплодисментов, всегда улыбчивый Костя Катмаков в элегантном костюме, задорно исполнил песню «Детство». Выступления этого артистичного парня,  далеко не новичка не только на нашей сцене, но и на республиканской, всегда  принимаются зрителями восторженными эмоциями.

       Терпение,  настойчивость и большое желание реализоваться вокально, помогло дебютантам Варе Когояковой, исполнив песню «Я-модница», и Даше Аннушкиной песенку «Маленькая страна», сорвать одобрительные громкие аплодисменты.

       Как ручеёк звонкий и нежный, звучал голосок Насти Сагалаковой, исполнявшей песенку «Прощайте, игрушки» и зрителям очень понравилось выступление  маленькой вокалистки.
       Порадовала исполнением песни «Мир без войны» Ира Канзычакова, показавшая помимо вокальных, ещё не плохие хореографические способности. Зажигательные танцы «Блэк Дэнс» и «Микки Маус»  подарил хореографический коллектив в составе Яны Рудновой, Нины Дьячковой, Зумрат Байковой, Вари Когояковой, Иры Канзычаковой, Любы Семёновой, Насти Сагалаковой, Алёны Сагалаковой,  Ани Семёновой, Сони Тихонович, Даши Аннушкиной.

        Покорили сердца наших искушенных зрителей талантливые выступления Любы и Ани Семёновых, такой яркий контраст исполнения. Люба своей природной артистичностью, живостью, задором. Анечка чистым, сильным, прекрасно поставленным голосом и зрители очень высоко оценили вокальные перспективы юной певицы. Кстати сказать, этим девочкам выпала честь представлять самодеятельное вокальное творчество на районном фестивале, посвящённом Дню защиты детей.

        Не обошлось в этот день без весёлых сюрпризов. И так, как взрослые в концертную программу не допускались, изрядно повзрослевшие «деточки» Валерия Лыкум, Ольга Галимулина и Максим Бортницкий позабавили зрителей, представив юмористическую театрализацию «Взрослые в детстве», на протяжении показа которого не стихал громкий смех, как взрослых, так и детей.

       Праздник удался на славу, благодаря коллективу Дома культуры и маленьким артистам, которые на протяжении всего мероприятия дарили радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Яркие украшения сцены и множество больших, ярких игрушек сделали праздник красочным, живым и веселым.

       Детство- это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же прилагать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

       Отдельная благодарность Сацуку Вадиму Александровичу за оказанную финансовую помощь в приобретении сладостей для праздничного чаепития и бесплатного мороженого для всех маленьких жителей села.

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru