• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Новости » Просто любить свою землю

Просто любить свою землю

Автор: Admin от 30-04-2019, 13:37

            Земля – наш дом, земля – наша кормилица. Родная земля, Родина  – место, где человек родился, которое навсегда останется дорогим для него. И люди обязаны заботиться о сохранении природы на нашей планете, потому что это из-за нас происходят негативные изменения в окружающей среде.

         Земля не прощает человеку, если он жестоко уничтожает ее богатства.

Воду тоже загрязняют разными  ядохимикатами. От этого гибнут рыба и разные водные животные, нарушается экосистема рек, озёр, морей, океанов. Почву загрязняют бытовыми отходами. Во всех городах, даже в маленьких деревнях, есть свои свалки ненужного мусора, которые не убираются. Многие люди не реагируют на это. Кто же будет заботиться о нашей планете, если не мы сами? И я считаю, что нужно принимать активное участие по защите и охране всего, что дарит нам природа.

        29 апреля 2019 года по инициативе ТОСа « Лидер» (председатель Бортницкий М.С.) был проведен экологический субботник «Зелёная Россия» на территории села Пушное. Инициативная команда пушновской молодёжи совместно с ТОСом « Лидер» и неравнодушными сельчанами, разделившись на группы, отправилась на уборку территории села. Это вовсе не разовая акция, а образ жизни. И наши жители ежегодно выходят на такие экологические десанты, потому что мы своё селопросто любим.

         Мы, люди, её хозяева, очень разные. Отличаемся друг от друга цветом кожи, взглядами, привычками, говорим на разных языках, живём в странах, расположенных в разных климатических зонах. Но Земля у нас одна, а потому и судьба общая: будущее человечества зависит от благополучия всей планеты. Сегодня в век прогресса и технологий мы знаем, как защитить природу, должны и можем это сделать. Мы бы хотели, чтобы все известные секреты природы люди направляли не на разрушение, а на сохранение нашего общего дома.

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru