• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » » «Песни Победы поёт детвора»

«Песни Победы поёт детвора»

Автор: Admin от 10-05-2017, 16:22

           26.04.2017 года в рамках республиканского песенного фестиваля патриотической песни «Песня в солдатской шинели», посвященного 72- летию Победы в Великой Отечественной Войне на территории Пушновского сельсовета совместно со школой и библиотекой был проведён поэтико- песенный фестиваль «Песни Победы поёт детвора».

            Праздник  открыло шествие  учащихся школы, учителей и жителей села, представителей администрации, организованное работниками Дома культуры. В праздничной колонне  шел «Бессмертный полк» под звуки марша  к мемориалу Славы, где и должно было состояться мероприятие. Взрослые и дети с гордостью несли портреты своих родных и близких, погибших защищая  свободу и независимость нашей Родины.

           «Пришло мирное время, но шрамы той жестокой войны остались в каждом городе и селе и в каждом из нас. Сегодня созданы мемориальные комплексы, места боев отмечены обелисками, памятники с красными звездами хранят имена погибших бойцов, и мы будем помнить о них вечно. Потому что невозможно забыть те великие бедствия и несчастья, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы помним, какой кровавой ценой была завоевана Победа, и никогда не забудем тех, кто отдал жизнь за Родину за нашу жизнь и свободу. Давайте сейчас докажем нашим дорогим ветеранам, что мы знаем о тех тяжелых годах войны, о поражениях и победах»- такими словами открыли митинг ведущие Максим Бортницкий и Анна Макаренко. Ольга Галимулина  предоставила слово чтецам Данилу Никулину и Зумрат Байковой, которые громко и проникновенно начали музыкально- поэтическую композицию, далее передав ответственную эстафету детскому хору «Капельки» Пушновского Дома культуры, которые в завершение программы исполнили песни «Шли солдаты на войну», «Война идёт», «О той весне». 

           Много песен и стихов было написано в то страшное время.  Поэты  воспевали мужество и доблесть русского солдата, героизм  женщин на войне. С первого дня Великой Отечественной  войны и до праздничного победного салюта песня всегда была с солдатом. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимыми, она шла в бой с солдатом, вливала в него новые силы, отвагу и смелость. И мы, жители России, хорошо знаем эти легендарные песни.

           Нельзя забывать Великий Подвиг народа. Память о войне должна жить в каждом из нас, кто родился и живет в мирное время.

 

Валерия Лыкум

 Пушновский СДК

 

«Песни Победы поёт детвора»

 

«Песни Победы поёт детвора»

 

«Песни Победы поёт детвора»

 

«Песни Победы поёт детвора»

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru