• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Постановления » АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.12.2020 № 45

АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.12.2020 № 45

Автор: Admin от 11-12-2020, 09:29

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 11.12.2020                                       с.Пушное                                         № 45

 

 

Об утверждении Порядка завершения

операций по   исполнению     бюджета 

муниципального образования Пушновский

сельсовет в 2020 году

 

           

В соответствии со статьей 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Положением  «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Пушновский сельсовет» № 4 от 10.03.2010 года (с изменениями от 17.07.2017г № 83) и в целях своевременного осуществления расходов из бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет в соответствии с бюджетной росписью, Администрация Пушновского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет в 2020 году.

2. Довести утвержденный Порядок до сведения главного распорядителя средств, получателя средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет.

 

 

 

 

 

 

Глава Пушновского сельсовета                                                         Н.А.Бортницкая

 

 

 

 

 

 

 

Порядок

завершения операций по исполнению бюджета

муниципального образования Пушновский сельсовет в 2020 году

 

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет завершается в части:

кассовых операций по расходам  бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет и источникам финансирования дефицита бюджета – 30 декабря 2020 года;

зачисления в бюджет муниципального образования Пушновский сельсовет поступлений 2020 года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Республике Хакасия (далее – Управление) между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет 2020 года – в первые пять рабочих дней 2021 года.

2. В целях завершения операций по расходам бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет и источникам финансирования дефицита муниципального образования на обслуживание муниципального внутреннего долга Пушновского сельсовета Управление принимает от Администрации Пушновского сельсовета Боградского района Республики Хакасия (далее – Администрация) расходные расписания для доведения бюджетных данных до главных  распорядителей средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет (главных администраторов источников финансирования дефицита  бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет по 30 декабря 2020 года включительно.  

3. Главные распорядители средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет (главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет) обеспечивают представление в Управление документов для доведения бюджетных данных до получателей средств бюджета муниципального образования по 30 декабря 2020 года включительно.

4. Получатели средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет (администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет), бюджетные учреждения принявшие бюджетные полномочия в соответствии переданными бюджетными полномочиями получателей бюджетных средств, обеспечивают представление в  Управление платежных и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего осуществления кассовых выплат из бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет не позднее 30 декабря 2020 года, а для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег – не позднее, чем 28 декабря 2020 года, операций по обеспечению денежными средствами с использованием расчетных (дебетовых) банковских карт (далее карт) осуществляются не позднее 20 декабря 2020 года, за исключением случаев, установленных настоящим пунктом.

       В случае если кассовые выплаты из бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет осуществляются за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, имеющие целевое назначение, в соответствии с Порядком об организации работы территориальных органов федерального казначейства по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации из республиканского и федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденным приказом Федерального казначейства от 18.06.2012 № 238, получатели средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет обеспечивают представление в Управление платежных документов не позднее 28 декабря 2020 года.   

          При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления платежного документа в Управление.    

           5. Документы на внесение изменений в коды бюджетной классификации по операциям, учтенным на лицевых счетах получателей бюджетных средств, администраторов источников финансирования дефицита бюджета, лицевых счетах для учета операций по переданным полномочиям получателей бюджетных средств, представляются в Управление не позднее 30 декабря 2020 года.

        6. Управление осуществляет кассовые выплаты со счетов
№ 40204 «Средства бюджета муниципального образования» (далее – счет
№ 40204) и № 40302 «Средства, поступающие во временное распоряжение»
(далее – счет № 40302) по 30 декабря 2020 года включительно.

        7. Неиспользованные остатки средств на счетах, открытых Управлению на балансовом счете № 40116 «Средства для выдачи и внесения наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям» (далее – счет № 40116), не позднее 29 декабря 2020 года перечисляются платежными поручениями в части средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет на лицевой счет Управления, открытый на балансовом счете № 40204, в части средств, поступающих во временное распоряжение получателей бюджетных средств, на счет № 40302 Управления.

       По состоянию на 1 января 2021 года остаток средств на счетах № 40116, за исключением зарезервированных сумм на счетах № 40116, открытых для учета операций по обеспечению денежными средствами клиентов с использованием карт, не допускается.

           8. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и предельных объемов финансирования для кассовых выплат из бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет 2020 года, отраженные на лицевых счетах, открытых в Управлении главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет  (главным администраторам и администраторам источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет), не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало 2021 года.

          Остатки средств, сложившиеся на конец финансового года на лицевых счетах по учету операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетных учреждений, подлежат учету как вступительный остаток на 1 января нового финансового года.

        9. Суммы возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных средств, бюджетным учреждением, принявшим бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателей бюджетных средств, поступившие до 1 января 2021 года, подлежат перечислению дебитором получателя бюджетных средств на счет № 40101 для перечисления в доход бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет. В случае возврата указанных сумм дебиторской задолженности на лицевой счет получателя бюджетных средств, указанные суммы учитываются как восстановление кассового расхода бюджета, и в течение 5 (пяти) рабочих дней перечисляются получателем бюджетных средств в доход бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет.

          В случае если средства бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет 2020 года возвращены в 2021 году со счетов органов Федерального казначейства,  подразделений Банка России, кредитных организаций на счет № 40204 по причине неверного указания в платежных документах реквизитов получателя платежа, получатель средств бюджета муниципального образования в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня отражения этих средств на лицевом счете получателя бюджетных средств, но не позднее 1 февраля 2020 года, вправе представить в Управление платежные документы для перечисления указанных средств по уточненным реквизитам.

        10. Получатели средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе 2021 года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств 2020 года в пределах установленной ими в соответствии требованиями Указаниями Банка России от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе.

        Остатки наличных денежных средств по состоянию на 1 января 2021 года, неиспользованные в нерабочие праздничные дни 2021 года, подлежат взносу на счет № 40116 не позднее третьего рабочего дня 2021 года в целях последующего перечисления в доход бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет.

        Кассовые операции 2021 года за счет указанного в абзаце первом настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за 2021 год.

        11. Документы от главных распорядителей, получателей средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет (главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет), бюджетных учреждений, принявших бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателей бюджетных средств, на изменение бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования 2020 года, а также на изменение кодов бюджетной классификации по операциям, учтенным на лицевых счетах в 2020 году, после 1 января 2021 года не принимаются.

       12. В целях оптимизации бюджетных расходов главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования сельсовет необходимо провести анализ кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 1 декабря 2020 года. До 16 декабря 2020 года главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования Пушновский сельсовет необходимо организовать и провести мероприятия по истребованию сумм дебиторской задолженности, а также максимальному сокращению сумм кредиторской задолженности текущего года.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru