• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района потребовано приведение в соответствие состояния дорожного покрытия в с. Боград

Прокуратурой Боградского района потребовано приведение в соответствие состояния дорожного покрытия в с. Боград

Автор: Admin от 28-06-2022, 10:19

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по обращению о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги на территории Боградского сельсовета, выразившегося в наличии ям, просадок дорожного полотна и обочины.

В соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» обязанность по ремонту и поддержанию дорог в нормальном состоянии возлагается на лиц, осуществляющих их содержание.

Приказом Росстандарта утвержден государственный стандарт ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В нарушение указанного ГОСТа администрацией Боградского сельсовета не исполнена обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения по ул. Советская с. Боград, поскольку на протяжении всего участка автомобильной дороги имеются ямы, просадки дорожного полотна и обочины, а также растительность высотой более 15 см. По изложенным нарушениям главе сельсовета прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, 23.06.2022 прокуратурой района в отношении главы местной администрации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение принятых мер и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru