• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Материнства красота

Материнства красота

Автор: Admin от 17-12-2018, 16:06

Необычно,  природа в пятничный день, как будто перепутала праздники ноябрьский и мартовский, по-весеннему тепло, с капелью и  ласковым ветерком, встречала зрителей у Дома культуры.

      Праздничную атмосферу зрители почувствовали, сразу входя в Дом культуры: звучала красивая музыка, задняя часть сцены была оформлена в виде большого  круга из ромашек, а в центре красовались блестящие буквы «Мамин праздник».  В фойе была представлена фотовыставка «Женщина с ребенком на руках». В честь замечательного праздника был подготовлен для мам специальный праздничный видео показ, под названием: «Материнства красота». На большом экране зрителям была представлена фото галерея  матерей со своими детьми и внуками, проживающих в селе.  Многие удивлялись тому, что видели некоторые фотографии впервые, и в памяти всплывали эти приятные моменты.

        Маленькие артисты заговорчески переглядываясь, переговаривались, в нетерпении выглядывая из-за кулис в зрительный зал, и радовались, видя, как заполняется зрителями зал. Ведь они без устали старались  на репетициях,  с огромным усердием  работали, чтобы концерт для  мам и бабушек всем очень понравился.

       Ведущим праздника Варе Когояковой и Наташе Байковой  с первой минуты удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и праздничного настроения. Они приветствовали собравшихся, предоставив  слово специалисту администрации сельсовета  Надежде Бортницкой, которая  в поздравительной речи выразила признательность женщинам- мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелав  здоровья, успехов и счастья.

         Новички делали первые шаги на сцене, в очередной раз, доказывая, что в Доме культуры не гаснут, а зажигаются новые звезды.  Ангелина Казакова  по- звёздному смело дебютировала с поздравлением для своей мамы.  Так же уверенно и артистично  выступили Саша Придверева и Даша Ращук  с песней «Добрая милая мама». Свои первые шаги в вокальном искусстве сделала Алёна Сагалакова и приятно удивила зрителей хорошим исполнением песни «Мамочка моя милая».  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.  Праздничную музыкальную эстафету продолжили артисты, не впервые радующие зрителей своим творчеством. Участники хорового коллектива «Капельки»  исполнили задорную песню «Русские красавицы».  Порадовали всех присутствующих своей пластичностью и энергичностью хореографический коллектив «Неваляшки» и «зажгли» всех  в зале танцевальным номером «Это моё». Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики наши вокалисты Нина Дьячкова, Зоя и Наташа Байковы, Костя Катмаков, Даша Аннушкина. 

    Не забыли и про бабушек,  ведь они вторые мамы для своих внуков и внучек, о чём так душевно спели Люба Семёнова и Настя Сагалакова.  Эти, безусловно талантливые девочки вместе с Костей Катмаковым- участники младшего состава Образцового театрального коллектива «Кактус Плюс», познавшие овации зрителей республиканских фестивалей, для  зрителей села показали театральную постановку «Домашнее задание или умная бабушка». Артисты были убедительны, а сценка смешной и интересной, за что были награждены дружными  громкими  аплодисментами. 

      Зрители очень тепло встречали и принимали самодеятельных артистов, когда со слезами на глазах, а когда веселым шквалом аплодисментов. Мамы принимали музыкальные подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу и довольные зрители благодарили работников Дома культуры за замечательный концерт!

        После концертной программы для гостей были накрыты чайные столы, продолжился праздник чаепитием, куда участники художественной самодеятельности пригласили своих мам. Праздник получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников. 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru