• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Заслуженная награда

Заслуженная награда

Автор: Admin от 15-01-2018, 22:29

         В некотором волнении и терпеливом радостном ожидании,  работники Пушновского Дома культуры встречали своего коллегу Максима Бортницкого  с очень важного и значимого для всех мероприятия, прошедшего в столице нашего региона  19 декабря 2017 года.  В музейно-культурном центре состоялся первый республиканский  съезд молодёжи, где чествовали самую активную их часть, лучших представителей из разных сфер,  добившихся больших серьёзных успехов в учёбе, спорте, работе и творчестве.  О своих впечатлениях Максим поделился в тесном кругу близких и коллег по творческому цеху за чашкой чая.

 В первой части  съезда  была проведена экскурсия по Музейно-культурному центру, он  увидел  немало нужного и интересного.

   Во второй части прошла работа интерактивных площадок, где принял участие в проектном треке «Форум работающей молодёжи в Республике Хакасия 2018», и каждая  группа (участников съезда разделили на студентов и работающую категорию)  разрабатывала и защищала свой проект.

   Третья часть оказалась самой приятной, где прошло награждение лауреатов премии Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи. Глава Хакасии  поздравил лауреатов с высокими достижениями и вручил заслуженные награды. Нашему  Максиму Бортницкому  были вручены Диплом лауреата и премия в номинации « За успехи в профессиональной деятельности».

 А далее состоялся диалог участников съезда с Главой Республики Хакасия- Председателем Правительства Республики Хакасия Зиминым Виктором Михайловичем.

 Они задавали интересующие вопросы Главе Республики Хакасия Зимину В.М, и задавались самые разнообразные:

-  обеспечение жильём  молодых  специалистов в сельской местности,

-   по поводу целевого обучения на Госслужащего,

- по поводу молодёжных республиканских мероприятий и т. д.

          Сердечно поблагодарил Максим всех, кто  оказал помощь и содействие: «Хочу выразить благодарность за поддержку и прямое участие в выдвижении моей кандидатуры начальнику Управления культуры, молодёжи и туризма Боградского района Круговой  Е.А.

Моим дорогим коллегам, замечательному дружному коллективу Пушновского Дома Культуры и администрации хочу сказать большое человеческое спасибо за помощь. Благодарю моих маленьких помощников -  ребятишек, которые без устали после школы  бегут на репетиции. Без вас моя победа не состоялась бы!

Хочу обратиться к молодёжи Боградского района. Не бойтесь принимать участие в конкурсах! Правительство Республики Хакасия старается поддерживать молодёжь, работающую на благо  страны, своего района и малой родины и получить поддержку от него реально даже в самом маленьком селе. Главное не бояться заявить о себе, рассказать о тех добрых делах, которые ты делаешь на благо своей малой родины. А я уверен, вас в каждом селе нашего района найдётся очень много достойных. Зажигайте своим позитивом других! Радуйте добрыми делами своих односельчан, и ваши достижения будут замечены и оценены по достоинству!»

Валерия  Лыкум

Пушновский СДК

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru