• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Вести прокуратуры » Вести прокуратуры 22.12.2023

Вести прокуратуры 22.12.2023

Автор: Admin от 22-12-2023, 16:11

В с. Боград осуждена женщина за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

 

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы с. Первомайское за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимая лишена родительских прав в отношении малолетнего ребенка, в январе 2023 г. привлечена к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка, однако в период с мая по октябрь 2023 г. в нарушение решения суда продолжила уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимой признал последнюю виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 
 

Боградским районным судом вынесен приговор жителю  с. Боград за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жителя с. Боград за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимый в сентябре 2023 г., будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и управлял механическим транспортным средством, двигаясь по улицам с. Боград Боградского района, где его противоправные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде обязательных  работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.


 

 

Уроженка с. Боград осуждена за заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

 

Мировым судьей судебного участка в границах Боградского района вынесен приговор в отношении жительницы с. Боград за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимая в октябре 2023 г., заведомо осведомленная о том, что переданная ей третьим лицом бензопила добыта преступным путем, из корыстных побуждений сбыла ее за 1 000 руб., потратив вырученные денежные средства на личные нужды.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимой, не отрицавшей свою вину, признал последнюю виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде обязательных  работ на срок 200 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

И.о. прокурора

Боградского района                                     П.С. Мищанчук

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru