• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » В единстве- залог Победы!

В единстве- залог Победы!

Автор: Admin от 17-12-2018, 16:11

           День народного единства- это, сравнительно молодой праздник,  который был учреждён в память о событиях 1612 года, когда Москва была освобождена от польских захватчиков.  Впервые День народного единства в России был отмечен в 2005 году, который сразу же после его введения нашёл отклик в душе нашего народа.

            О том, что под предводительством крестьянина Минина и князя Пожарского объединились десятки тысяч людей разных наций и вероисповеданий, с иконой Казанской Божьей Матери в руках, воины освободили столицу России- Москву, очень интересно  рассказали  ведущие  праздника Варя Когоякова и Максим Бортницкий. 

           В наши дни россияне весело отмечают этот праздник, устраиваются многолюдные митинги, концерты, на которых можно насладиться танцами и песнями разных народов России, для молодёжи проводят интересные мероприятия и беседы о важности единства и сплоченности. И в нашем Доме культуры был проведён цикл мероприятий, посвящённый этой памятной дате. Для пришедших  на праздник наши артисты  в концертной программе представили номера художественной самодеятельности. 

      Сейчас считают эту дату значимой и об истории его возникновения весьма неплохо знают и взрослые, и подрастающее поколение. И, очевидность этого,  они продемонстрировали  на мероприятии, посвящённом этому празднику, активно участвуя в викторине.  Очень дисциплинировано и активно зрители принимали участие в разминке, предшествующей  очень не простой викторине. Но сложные вопросы  не смутили участвующих, ведь за правильные ответы вручались жетоны, за большее количество полученных  победителей ожидала награда. Председатель жюри Валерия Лыкум вручила Дипломы участникам художественной самодеятельности и победителям викторины Насте Сагалаковой, Саше Саломатину, Любе Семёновой, Ане Семёновой,   Славе Саломатину, Нине Дьячковой и Варе Когояковой.

        И настала пора узнать, что от сплочённости  и единения, зависит успех и победа, а потому, участники праздника (а участие принимали все) поделились на две команды, выбрали капитанов, придумали названия для команд, и под громкий смех, радостный шум последовала весёлая командная эстафета. Борьба была не шуточной, азартной и силы у команд были равными,  и всё- таки  в отчаянной борьбе победитель определился. Но сладкие призы и положительные эмоции получили из рук Ольги Галимулиной все участники эстафеты.

          Сегодня этот праздник напоминает нам, россиянам, что всем, независимо от вероисповедания, национальности, нужно горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё и помнить, что необходимо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru