• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Пушновского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Пушновский сельсовет » Культура » Новогодние огни приглашают в сказку

Новогодние огни приглашают в сказку

Автор: Admin от 9-01-2017, 13:08

     Самым теплым и радостным праздником считается Новый год. Ведь именно Новый год является всеобщим сказочным праздником. Он дарит всем нам веру во что-то новое, светлое и интересное. Все плохое, старое и ненужное, остается в прошлом году.  Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Особенно ждут этот праздник дети, ведь именно им Дедушка Мороз приносит много интересных подарков. Из года в год и взрослые, и дети ожидают неповторимого чуда. Наверное, малышам повезло: помимо домашнего праздника и домашней елки у детей была потрясающая возможность побывать в новогодней сказке. И эту сказку  устроили ребятишкам работники Дома культуры.  Родителям с малышами предложили пройти в красиво по-новогоднему украшенный зрительный зал, где на сцене  уже начали происходить интересные события. 

           Работники Дома культуры  приглашают зрителей посмотреть новую сказку «Морозко», но не ту, которую все знают, а на новый лад.

           И вот, в начале сказки Настенька (Елена Никифорова) всё такая же трудолюбивая девушка работает в доме мачехи, превращается в Снегурочку. А Марфушенька (Валерия Лыкум) такая же ленивая и невоспитанная, мечтает стать Снегурочкой, ведь внучка Деда Мороза красивая, добрая и её любят все люди, звери и птицы. Мачеха (Ольга Галимулина) достаёт из сундука красивое нарядное платье и корону, которые надевает на себя Марфушка. Ещё Мачеха показывает волшебный гребень- забывун, который заставляет забыть обо всём, если его воткнуть в волосы. Вместе с мачехой Марфушка  решают перехватить Снегурочку, воткнуть её гребень-забывун в косу и вместо неё пойти к Деду Морозу проводить праздник.

         Снеговик со Снегурочкой пошли отыскать маленький Новый Год в лесу, спешащего к Деду Морозу, ведь  он никогда не видел его. Но на пути им встречается Мачеха, которая утверждает, что у Снеговика ведро на голове ржавое и морковка кривая. Не смотря на протест Снегурочки,  Мачеха уговаривает Снеговика пойти к ней домой, ведь у неё целый мешок и красивое ведёрко. Снеговичок (Алексей Потанин) поддаётся уговорам, желая выглядеть на празднике красивым, и уходит с Мачехой, оставляя Снегурочку одну. Тем временем Марфушка, воткнув обманом гребень- забывун в косу Снегурочке, внушив ей, что она Марфушенька, отправляет  домой, где её уже поджидала коварная Мачеха.  Огорчённый Снеговик тем, что Мачеха отобрала у него ведёрко  и побила его метлой, возвращается к Снегурочке. Удивлённый некоторыми переменами, которые произошли со Снегурочкой в его отсутствие, он огорчился сильнее, когда та пугает встретившего их Нового Года. От грубости Снегурочки  Новый Год (Женя Лощенко) убегает в лес, где заблудившегося малыша отыскивает Мачеха и запирает у себя дома. Теперь настоящая Снегурочка и Новый Год её пленники.

         А тем временем огорчённый тем, что не справился с заданием встретить гостя- Нового Года,  Снеговик с Марфушкой-Снегурочкой поспешили Деду Морозу (Максим Бортницкий). Дедушка Мороз сразу раскрыл обман, увидев Марфушку вместо Снегурочки. Пристыженная Марфушка захотела стать хорошей, воспитанной и  вызвалась помочь провести праздник.  Дедушка Мороз вместе со Снеговиком и Марфушкой поспешил выручить из плена свою внучку и Новый Год.  Мачехе пришлось освободить пленников и расколдовать Снегурочку, вынув из её волос волшебный гребень, ведь иначе Дед Мороз заморозил бы её волшебным посохом.

И, наконец, расколдованная Снегурочка, и Снеговичок, и Новый Год, и Марфушенька, ставшая хорошей, и Мачеха и Сказочницы Марья и Дарья вместе с ребятнёй, весёлой гурьбой поспешили к главной ёлочке, которую надо было расцветить разноцветными огоньками. 

          Дети, пели новогодние песенки, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения для Деда Мороза, водили хороводы вокруг ёлки и, конечно же, получают заслуженные подарочки от Деда Мороза. Радовались, пришедшие на праздник дети, их родители, самодеятельные артисты и работники Дома культуры. Ведь лучшей наградой их стараниям стали улыбки и счастливые глаза детей, которые горели радостью и живым интересом к праздничному мероприятию.

 

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Пушновского сельсовета
• 655362, Республика Хакасия, Боградский район, с. Пушное, ул. Зеленая, 8
• Тел. / факс: 8 (39034)95743 ,
• e-mail: sovet.pushnoe@r-19.ru